Сборки модов KOTOR 1 и 2: Сборники модов с гарантированной совместимостью

Уже почти десять лет я работаю с сообществом модов, собирая и управляя пакетами совместимых модов, которые я называю «сборками модов». Цель этих сборок — найти лучшие моды KOTOR и объединить их в полностью совместимый архив, позволяющий пользователям получать максимум контента с наименьшими хлопотами и без опасений несовместимости. Тем не менее, я никогда не экономил на качестве в обмен на количество; все моды, перечисленные в этой ветке, дружественны к знаниям, и ни один мод, который существенно изменяет или прерывает ванильный опыт, не рассматривался для включения. Целью этих модификаций является улучшение ванильного опыта, а не создание нового опыта.

Кроме того, сборки для обеих игр разделены на полные сборки и сборки без спойлеров, предназначенные для начинающих игроков. В этих сборках без спойлеров отсутствуют моды, которые могут изменить баланс игры по сравнению с задумками BioWare / Obsidian. Кроме того, некоторые моды в сборках без спойлеров имеют цензуру readmes, чтобы предотвратить случайную порчу плеера, поэтому новые пользователи могут пользоваться исправлениями ошибок, обновленной графикой и большей частью добавленного контента полной сборки без какого-либо риска.

Сборки имеют модульный характер, а это означает, что большинство модов не зависят друг от друга в своей работе. Из-за этого вы можете либо использовать все, что я перечисляю, либо выбрать то, что вы предпочитаете, для персонализированного опыта. Вы также, конечно, можете добавлять дополнительные моды поверх этих сборок, и хотя я не могу гарантировать их совместимость, я был бы счастлив работать с любым пользователем, чтобы максимально увеличить их шансы на создание совместимой сборки.

Инструкции

В разделе ниже четыре ссылки. Просто выберите игру и желаемый пакет контента, и все готово!

Что касается фактической установки этих модов, следует соблюдать несколько простых правил:

  • Создайте учетную запись deadlystream и nexusmods . Deadlystream — наш основной хост для модов KOTOR — имеет ограничение на загрузку файлов для пользователей без учетной записи (что бесплатно). У Nexus есть ограничение на размер файла без учетной записи, поэтому, если вы собираетесь установить одну из исходных сборок KOTOR, вам понадобится учетная запись Nexus для загрузки некоторых файлов.
  • Не пытайтесь установить какие-либо моды, продолжая сохранение с предварительными изменениями . Если это не просто файлы текстур , не содержащие файлов типа .2da, после модификации игры любые предыдущие сохранения должны рассматриваться как несовместимые.
  • Загрузите и установите моды в том порядке, в котором они указаны . Если вы этого не сделаете, вы рискуете столкнуться с ошибками, многие из которых весьма значительны. Обратите внимание, что вы все равно столкнетесь с некоторыми предупреждениями в модах установщика даже при этом, но эти предупреждения являются нормальным явлением (однако ошибки не являются). Если вы хотите добавить новые моды, которые не включены в эти списки, в сборку, вам следует обратиться ко мне, чтобы мы могли вместе разработать порядок установки, который будет для вас стабильным.
  • Перед установкой модов распакуйте все архивы . Моды, которые вы загружаете, обычно представлены в различных форматах архивов, наиболее распространенными являются .rar, .zip и .7z. Это заархивированные архивы, содержащие данные модов, которые вы можете извлечь с помощью таких программ, как WinRAR или 7zip. Чтобы установка этой сборки работала правильно, все эти форматы архивов должны быть распакованы ПЕРЕД установкой . Даже если вы используете обозреватель архивов, такой как WinRAR, который может видеть содержимое .rar и запускать установщики из обозревателя WinRAR, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ устанавливать файлы или запускать установщики перед распаковкой. Эти файлы всегда должны быть извлечены перед установкой для правильной работы.
  • Не используйте Мастерскую Steam вместе с любой версией сборки мода KOTOR 2 ! Даже не используйте версию Мастерской одного из модов, присутствующих в сборках KOTOR 2.
  • Не используйте неанглийские версии любой игры, включая любой фанатский перевод , с любыми из этих модов, которые не являются простыми заменителями текстур! В будущем я надеюсь уточнить, какие файлы можно и какие небезопасно использовать на разных языках игры, но в настоящее время относитесь к любым модам в этих сборках, кроме базовых заменителей текстур, как к несовместимым с играми, для которых не установлен английский язык.
  • Следите за категориями и уровнями модов, чтобы получить представление о том, что делает мод, и насколько я считаю важным использовать этот мод. Это особенно важно для пользователей сборок без спойлеров, где информация иногда обязательно будет очень расплывчатой, но это также полезно для пользователей, которые не намерены использовать одну из полных сборок целиком. У каждого мода есть категория и уровень , первый из которых разъясняет типы изменений, вносимых модом, а второй по шкале от 1 до 4 разъясняет, насколько я считаю мод важным для получения наилучшего опыта. вне игры. Используя эту информацию, вы сможете лучше понять, какие моды вы хотели бы использовать, а какие можно спокойно игнорировать в процессе установки сборки.
  • Следуйте инструкциям по установке: создателям мода, когда мне нечего добавить, и моим, когда я даю особые инструкции. Большинство этих модов чрезвычайно легко установить, но все же важно убедиться, что вы помещаете все на свои места.
  • Следите за мастер-модами . Некоторые моды требуют, чтобы другие моды работали, и, следовательно, «главный» мод не может быть удален, если вы хотите, чтобы этот мод был в вашей сборке. В сообщениях о сборке я укажу, когда у мода есть мастер.
  • При появлении запроса перезапишите любые файлы . Большинство модов в этих сборках полностью совместимы, но некоторые имеют только частичную совместимость (одна часть перезаписывает часть другого мода). В этих случаях порядок установки имеет значение; Я целенаправленно изменил порядок установки так, чтобы моды, у которых есть проблемы с совместимостью, перезаписывались в надлежащем порядке для нормальной работы игры.
  • Новые пользователи: будьте осторожны с файлами readme и описаниями ! Даже для модов, которые я подвергал цензуре, в readme все еще могут быть небольшие спойлеры, и это вдвойне касается модов, которые включают скриншоты или описания файлов на своем хостинге. Когда вы читаете о моде, всегда полезно читать только столько описания, сколько необходимо, чтобы убедиться, что вы знаете, хотите ли вы его использовать или нет, а затем инструкции по установке (и ничего больше).

Сборки модов

KOTOR 1 Сборка без спойлеров

KOTOR 1 Полная сборка

KOTOR 2 Сборка без спойлеров

KOTOR 2 Полная сборка

Часто задаваемые вопросы

Настоятельно рекомендуется прочитать FAQ по сборкам, если у вас есть какие-либо вопросы о текущей реализации сборок, проблемах со сборками или желании включить свои собственные моды, помимо тех, которые доступны в сборках!

Специальная благодарность

Особая благодарность моим тестерам! Хотя в наши дни я сам провожу все игровое тестирование, тестеры старых сборок помогли нам добраться до той точки, к которой мы пришли сегодня.

Особая благодарность всем моддерам, чьи работы я использую на протяжении многих лет, и особая благодарность JCarter 426, DarthParametric, Fair Strides, Deltm, A Future Pilot и Nomuit, которые в разное время оказывали незаменимую помощь. мне с тестированием, исправлением ошибок и пересборкой модов для поддержки совместимости сборок!

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *