«Звездные войны» тизерят судьбу Грогу в сериале «Книга Бобы Фетта»

Шестая серия «Книги Бобы Фетта» вернула Люка Скайуокера и Грогу на экраны, и она заканчивается тем, что легендарный джедай представляет Малышу Йоде выбор – броня из бескара и возвращение к Дину Джарину либо световой меч Йоды и право быть первым в академии джедаев.

Эпизод заканчивается клиффхэнгером, и неясно, что именно выберет Грогу. Скорее всего, рано или поздно мы получим ответ, но, возможно, благодаря каноничному комиксу по «Звёздным войнам», на самом деле не существует никакой интриги.

В 2019 году вышел комикс под названием Star Wars: The Rise of Kylo Ren, состоящий из четырёх выпусков. В центре сюжета находится Бен Соло, ещё до своего официального дебюта в «Пробуждении силы», и мы видим, как у него возникло желание перейти на тёмную сторону Силы, и как он впоследствии стал лидером Рыцарей Рен под руководством Сноука.

На протяжении сразу двух выпусков Бен общается с лидером Рыцарей, Реном, где он вспоминает дни, проведённые в академии Люка Скайуокера и общение с другими детьми, чувствительными к Силе. Но это происходит после того, как Бен уничтожает храм Люка и убивает большинство учеников. Конкретно, он рассказывает о том, как убил трёх человек – Хенникса, Во и Тай.

Мы все учились вместе. Я был первым, но вскоре пришли и они – Во, Хенникс и Тай.

Ранее было подтверждено, что Бен был частью первого поколения джедаев, которые учились у Люка, но этот конкретный комикс подтверждает, что он был самым первым учеником. И поскольку этот комикс является каноном франшизы, шестой эпизод «Книги Бобы Фетта» может вызвать противоречия, если Грогу выберет световой меч и согласится стать первым учеником Люка.

Но в то же время, это может случить спойлером, что Грогу вернётся к Дину Джарину. Если это так, то персонажи, вероятно, воссоединятся в третьем сезоне «Мандалорца», но если он останется с Люком, вероятно, он станет одним из тех, кто падёт от руки Бена Соло/Кайло Рена.

Как вы считаете, что выберет Грогу – остаться с Люком или вернуться к Дину Джарину? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Финальный эпизод «Книги Бобы Фетта» выйдет 9 февраля на Disney+.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *