Полный таймлайн вселенной «Звездные войны» появится в этом году

Когда Disney приобрели Lucasfilm, расширенная вселенная «Звездные войны» была отменена, так как Джордж Лукас никогда не рассматривал ее как часть своей истории.

Этот шаг был сделан, чтобы дать сценаристам Эпизода VII свободу рассказывать собственную историю, не привязываясь ко многим событиям и сюжетным аркам персонажей, которые произошли в Legends. Помимо фильмов и шоу, все книги, комиксы, игры и даже тематический парк Galaxy’s Edge стали частью канона.

С таким количеством выпущенных или готовящихся проектов неизбежно должна была произойти путаница. Поскольку история расширилась, официальная временная шкала была необходима, и в этом году Lucasfilm наконец-то представят ее.

Официально анонсирован справочник Star Wars: Timelines, который написан пятью разными авторами. Книга упорядочит и детализирует события каждого канонического проекта «Звездные войны» на сегодняшний день, начиная с эпохи Высшей Республики и заканчивая девятым эпизодом «Скайуокер. Восход».

Стоит заметить, что справочник обещает описать события, которые происходят до Высшей Республики – скорее всего, это намек на проекты, которые появятся в этом году.

Книга выйдет в ноябре 2022 года, за месяц до премьеры третьего сезона сериала «Мандалорец».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *