«Оби-Ван Кеноби»: МакГрегор, Чоу и Ингрэм обсуждают наследие Алека Гиннесса, репрезентацию и тему Джона Уильямса

Лауреат премии «Эмми» кинорепортер Джейк Гамильтон недавно имел возможность взять интервью у звезд Оби-Вана Кеноби Юэна МакГрегора и Мозеса Ингрэма, а также у режиссера Деборы Чоу, за несколько дней до премьеры двух эпизодов сериала в эту пятницу.

МакГрегора попросили вспомнить, когда ему было шесть лет, когда он впервые увидел «Звездные войны». Как бы он объяснил самому себе в юности, каково это смотреть Дарту Вейдеру в лицо? Он сказал следующее:

«Я вспоминаю тот день и помню, как стоял возле школы со своим братом. Мама и папа подобрали нас на машине, чтобы отвезти в большой город, чтобы посмотреть в кино нашего дядю Дениса [Лоусона, сыгравшего Веджа Антиллеса в оригинальной трилогии]. И это было так захватывающе, как ничего еще не было в нашей жизни. Увидеть его на большом экране. А потом были Звездные войны! Это как-то взорвало нам мозги. Я и представить себе не мог, что стану частью этой легенды. Это действительно что-то значило, как и для многих людей, понимаете? Мир «Звездных войн» стал для меня очень реальным местом, я столько раз пересматривал этот первый фильм. Когда у нас появился видеомагнитофон, у нас была копия пленки, и мы смотрели до тех пор, пока не осталось изображения, одни цвета. Мы знали каждую строчку. И это что-то значило. И до сих пор, когда кто-то говорит «Звездные войны», у меня до сих пор первая вспышка в голове — это R2-D2 и C-3PO, идущие по пустыне и спорящие друг с другом. Есть только вспышки Кэрри Фишер в роли принцессы Леи, Чубакки, Харрисона Форда, Марка Хэмилла… Я не знаю, это очень живо для меня, поэтому быть частью этого просто безумие».

Затем МакГрегор объяснил влияние Алека Гиннесса на его работу:

«Я полностью нахожусь под его влиянием во всем, что я делаю. С тех пор, как я сделал первый приквел, я всегда думаю о нем. Я не знал Алека, и у меня не было возможности встретиться с ним, но я его абсолютный поклонник… Он действительно был одним из лучших британских актеров всех времен. Он был блестящим и экстраординарным талантом, и иметь какую-либо связь с ним — удивительная привилегия для меня. Так что я всегда думаю о нем, когда играю роль, мне нравится слышать его голос, когда я произношу строки… то, что он делает в «Новой надежде». Ты увидишь.»

Мозес Ингрэм играет инквизитора Реву в Оби-Ване Кеноби, персонаже, который дебютирует в сериале. Как мы видели в трейлерах, она будет владеть двойным красным световым мечом. Несмотря на то, что это традиция «Звездных войн» для актеров, играющих световых мечей, брать рукоять, Ингрэм сказала, что это не совсем ее случай:

«Поэтому я не мог выбрать свой световой меч, но он был сделан на заказ для меня. Когда мы начинаем тренироваться, важно, чтобы наши световые мечи соответствовали форме наших рук, чтобы они проходили итерации, они приходили, мы сражались с ними, они разрезали его определенным образом или выровняли определенным образом. способ вписаться … И затем, вы знаете, в последний день, Брэд, наш реквизитор, приходит с этим черным ящиком и говорит: «Этот твой». Это так же захватывающе, как звучит».

Затем ей дали возможность обсудить, что для нее значит иметь чернокожую женщину в роли очень влиятельного и очень известного злодея в таком громком проекте, как Оби-Ван Кеноби. Она сказала следующее:

«Представительство очень важно, и эта франшиза — одна из самых больших. Я чувствую себя благословленным тем, что могу стать сосудом, через который Рева оживает. И я знаю, что это будет так много значить для многих маленьких девочек, которые включат экран и увидят кого-то, похожего на них, такого же могущественного и опасного. Да, она злодейка, но вы знаете, я помню, как рос и смотрел телевизор с моими братьями, и они говорили: «Нет, это для мальчиков, ты недостаточно силен». Но с этим ты можешь драться, как девчонка, и при этом оставаться сильной и опасной. Это не преуменьшение».

Актрисе удалось сохранить свои натуральные волосы для шоу, чем она особенно гордится как темнокожая молодая женщина. Она сказала следующее о положительном сообщении, которое, по ее мнению, посылает:

«Это так важно. Там так много маленьких девочек, из всех рас, с курчавыми волосами, с волосами, которые просто не выпрямляются, понимаете, о чем я? Для меня, для моего персонажа, было очень важно иметь волосы, которые делают то, что они делают. Первоначальный дизайн был чем-то, что мои волосы просто не могли сделать, и я чувствовал бы себя таким хромым, если бы пришло время Хэллоуина, и какой-то ребенок хотел бы быть где-то мной, и им пришлось бы надеть парик, потому что я должен был бы надеть парик».

Продолжая тему репрезентации как перед камерой, так и перед камерой, Дебору Чоу спросили во время ее интервью, какое значение она придает тому факту, что она была женщиной-режиссером во вселенной «Звездных войн». Она сказала:

«Я думаю, что для меня, в первую очередь, я просто сосредоточился на работе. Быть режиссером и пытаться быть лучшим режиссером, на который я способен, и я, очевидно, не сижу и не думаю, пока слишком много занимаюсь своим полом или этнической принадлежностью. В то же время, это очевидно важно. Когда я пришел в галактику Звездных войн, я пришел через Мандалорца, и это была очень разнообразная группа, и мы очень сотрудничали, так что это чувствовалось с самого начала со мной. Но я думаю, что для меня самым большим преимуществом наличия разных точек зрения, как мы сделали для «Мандалорца», является то, что вы получаете разные точки зрения, вы получаете людей из разных слоев общества, и это просто делает его более интересным».

По ее словам, Чоу теперь является режиссером двух разных шоу «Звездных войн»: «Мандалорец» и «Оби-Ван Кеноби». Для нее разница между тем, как они подошли к обоим сериалам, заключается в том, что в «Мандалорце» у них было гораздо больше свободы действий, в то время как для Оби-Вана Кеноби они знали, с чего началась история и к чему она ведет. Она сказала:

«Я думаю, что самая большая разница в том, что во многих отношениях здесь больше свободы. Потому что в «Мандалорце» этого персонажа еще никто не знает, но с таким персонажем, как Оби-Ван, он такой огромный, культовый персонаж, и у нас есть огромная предыстория, мы знаем, куда он пойдет в будущем… Так что это совсем другой баланс. между двумя. А еще у одного есть лицо, а у другого нет. Это очень важно для режиссера. Но знаете, есть вещи, которые очень круты в них обоих. В «Мандалорце» было много свободы, и было весело найти это и определить это. Но в то же время я как бы руковожу Оби-Ваном Кеноби».

О своем сотрудничестве с Джоном Уильямсом, который сочиняет главную тему сериала, Чоу сказал:

«Нам невероятно повезло, честно говоря, так повезло. Это как бы сработало, потому что у него было очень узкое окно. У нас было немного времени, и я думаю, что главная причина заключалась в том, что, глядя на все трилогии, Оби-Ван был одним из немногих персонажей, для которых он никогда не писал темы. Так что он пришел просто написать тему, и нам очень повезло, что все получилось. Для меня «Звездные войны» и Джон Уильямс… Без него все было бы иначе. Это так неразрывно связано, а также эмоционально, это «Звездные войны» с Джоном Уильямсом. Поэтому мы были так благодарны».

Что касается темы Уильямса для Оби-Вана Кеноби, Чоу спросили, подходит ли она персонажу и вселенной так же, как «Бинарный закат» или «Имперский марш» подходят к оригинальной трилогии. Она сказала:

«Ах, да. Мы слышали запись вживую с оркестром, и для всех это было очень эмоционально. Это сразу показалось очень классическим, хотя казалось, что это всегда существовало. Это было довольно волшебно, на самом деле, услышать это».

Мы наконец-то услышим тему Уильямса, когда премьера сериала состоится в пятницу, 27 мая. Оставайтесь с нами и ознакомьтесь с интервью здесь:

Via

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *