Календарь «Звездных войн»: когда выходят новые фильмы и сериалы про далекую галактику

Сперва мы встретимся с Кеноби, затем поближе познакомимся с Кассианом, а там и до Грогу недалеко.

Редакция Vanity Fair опубликовала большой материал, посвященный проектам во вселенной «Звездных войн». Ключевые моменты из него можно отыскать здесь, а в этом тексте мы составили своеобразный календарь релизов фильмов и сериалов про далекую-далекую галактику.

У многих проектов пока нет конкретных дат премьер, но есть хотя бы релизные окна. С описаниями сюжета тоже все неоднозначно: в случае с несколькими проектами Lucasfilm хранит интригу, иногда компания просто не знает, что сказать — пока нет утвержденного сценария.

27 мая 2022 года: сериал «Оби-Ван Кеноби»

Продолжение трилогии приквелов. Через десяток лет после «Мести ситхов» Оби-Ван Кеноби живет на Татуине, присматривая за маленьким Люком Скайуокером.

Скоро Кеноби ждет встреча со старым знакомым: Дарт Вейдер и его инквизиторы рыщут по галактике в поисках выживших джедаев и в какой-то момент нападают на след Оби-Вана.

Лето 2022 года: сериал «Андор»

Предыстория авантюриста Кассиана Андора, героически погибшего в фильме «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Сериал поговорит о борьбе повстанческого подполья с Империей и параллельно расскажет о том, как Андор превратился в человека, готового пожертвовать собой ради общего блага.

До конца 2022 года: сериал «Звездные войны: Бракованная партия»

Продолжение анимационного сериала о приключениях неправильных, но очень изобретательных клонов Джанго Фетта. Есть вероятность, что сезон сдвинут на 2023 год — его анонсировали еще в августе, но никаких деталей нет до сих пор.

Конец 2022 года или начало 2023 года: сериал «Мандалорец»

У третьего сезона приключений Дина Джарина и маленького Грогу пока нет даже трейлера. Предполагается, что герои отправятся на Мандалор, чтобы Дин, нарушивший обет и показавший свое лицо посторонним, мог искупить вину.

2023 год: сериал «Асока»

История о приключениях бывшей ученицы Энакина Скайуокера, засветившейся в «Мандалорце» и «Книге Бобы Фетта». Предполагается, что Асока отправится на поиски адмирала Трауна, появление в сериале Дарта Вейдера все еще не подтверждено, но такие слухи есть.

Неизвестно когда: сериал The Acolyte

Детективный триллер и приквел всей кинофраншизы: события сериала происходят за сотню лет до «Скрытой угрозы». В Республике пока все в порядке, джедаи ходят все в белом, но благополучие может быть кажущимся — на темной стороне Силы что-то происходит.

Неизвестно когда: сериал Grammar Rodeo

Проект Джона Уоттса, режиссера последних картин про Человека-паука. О сюжете сериала ничего не рассказывали, с точки зрения хронологии он идет после «Возвращения джедая».

Неизвестно когда: безымянный фильм Тайки Вайтити

Скорее всего, проект Вайтити будет первым полнометражным фильмом по «Звездным войнам» со времен «Скайуокер. Восход». Премьера вряд ли состоится раньше 2023 года — похоже, Вайтити еще даже не приступал к съемкам.

Неизвестно когда: Star Wars Rogue Squadron

Фильм Пэтти Дженкинс, режиссера двух частей «Чудо-женщины». Ходили слухи, что Дженкинс отказалась сотрудничать с Disney, но в разговоре с Vanity Fair представители Lucasfilm уверяют, что фильм все еще в работе.

В центре сюжета окажется сама Rogue Squadron — эскадрилья Повстанцев, созданная Люком Скайуокером и участвовавшая в битвах с Империей времен оригинальной трилогии. В лучшем случае фильм выйдет в 2024 году.

Неизвестно когда: безымянный фильм Кевина Файги

Создатель киновселенной Marvel все еще планирует поработать над «Звездными войнами», но у его фильма пока, видимо, нет даже сценария. В ближайшие годы мы вряд ли услышим об этом проекте.

Возможно, никогда: трилогия Райана Джонсона

Режиссер «Последних джедаев» сейчас фактически не сотрудничает с Lucasfilm. Его трилогия пока не отменена, но в ближайшие годы Джонсон будет снимать для Netflix: постановщик подписал крупный контракт с сервисом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *