Лея с фиолетовым световым мечом на изображении «Звездных войн 9: Скайуокер. Восход»

Одна из самых захватывающих сцен в «Звездных войнах: Скайуокер. Восход» показывает, как Лея и Люк тренируются где-то в лесу. У них синие световые мечи, но, как выяснилось, цвет одного из них мог быть другим.

Концепт-художник Адам Брокбэнк недавно поделился в социальных сетях альтернативным видом сцены, в которой у Леи фиолетовый световой меч. Хотя она не была бы первым героем франшизы, владеющим клинком такого цвета, это вызвало бы ряд вопросов о ее траектории в обучении джедаев.

Увидеть арт можно ниже:

Понимаете, я уже публиковал последнее изображение, так что вот более ранняя версия той же сцены.

На протяжении большей части истории «Звездных войн» героев и злодеев определяли по цвету лезвия их светового меча: джедаи использовали синий или зеленый, а ситхи – красный. В приквелах «Звездных войн» эта формула была изменена благодаря Сэмюэлю Л. Джексону, который говорил создателю Джорджу Лукасу, что надеется получить пурпурный клинок. Его желание было исполнено, открыв дверь для появления других цветов лезвий во всей франшизе.

Вместо того, чтобы быть данью уважения Мейсу Винду, предоставление Лее фиолетового светового меча чтит желание покойной Кэрри Фишер иметь фиолетовый световой меч. Однако, если бы Лею увидели с пурпурным клинком, это, вероятно, вызвало бы вопросы у фанатов о процессе создания такого оружия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *