Новый «брат» Дарта Вейдера раскрывает шокирующую тайну своего происхождения

Пока в основной сюжетной линии Star Wars: Darth Vader могущественный ситх никак не может справиться с мощными завихрениями Силы, во втором выпуске Star Wars: Darth Vader: Black, White & Red с ним происходят другие ужасные истории.

Дарт Вейдер — самый страшный злодей в галактике «Звёздных войн». Но история из нового выпуска покажет, что у него есть «брат»: сын хирурга, который превратил изуродованного Энакина Скайуокера в механизированный ужас, который сейчас находится на задании с целью уничтожить дело своего отца.

Marvel Comics опубликовало превью-страницы Star Wars: Darth Vader: Black, White & Red #2. Этот выпуск, созданный творческой группой из Джейсона АаронаДэвида ПепосеРомуло Фахардо-младшегоВиктории ИнЛеонарда КиркаАлессандро Витти и Марики Крест, станет ещё одним солидным дополнением к серии антологий, посвящённых различным аспектам образа Дарта Вейдера. Тем не менее самая интересная из этих историй — Hard Shutdown («Жёсткое отключение»), переходящая из одного выпуска в другой. Здесь фанаты встречают сына доктора Вига Сендвалла — хирурга, ответственного за возрождение киборга Вейдера, — который поймал Вейдера в ловушку с целью расчленить его и продать части тому, кто больше заплатит. Подобная история уже встречалась в комиксе про Росомаху пару месяцев назад, но не будем об этом.

Энакин Скайуокер переродился как Дарт Вейдер по приказу Императора, перестроенный в киборга, который не мог выжить без своей брони. Доктору Сендваллу было поручено реализовать механизированное возрождение Энакина, но оказалось, что он одновременно применял то, что узнал, и к своему сыну. «Однажды, когда мне было 12, и он заменил мои пальцы на дюрастиловые стержни, — говорит сын Сендвалла ситху, — я решил, что дело всей моей жизни… разрушить тебя». Он планирует разобрать Вейдера из мести, перенеся «Звёздные войны» на территорию фильмов ужасов. То есть именно туда, куда сам франчайз редко отваживается спускаться с высоты космооперности происходящего.

Другим историям в выпуске тоже есть что рассказать: The Endless Mercy («Бесконечное милосердие») Пепоса и Витти продолжает кидать читателя в фильм ужасов, когда Вейдер и отряд штурмовиков перехватывают звездолёт, захваченный сверхсекретным биологическим оружием. Которое получило название «машина идеального убийства». И эта машина немедленно начинает убивать солдат.

Номер завершается рассказом Power («Сила») от Инь и Кресты, который, кажется, является историей мальчика и его матери на планете во Внешнем Кольце, вдалеке от контроля Империи. Конечно, учитывая, что это комикс о Дарте Вейдере, не похоже, что пройдёт слишком много времени, прежде чем повелитель ситхов и его имперские войска каким-то образом нарушат быт жителей и сломают пацану детство.

Star Wars: Darth Vader: Black, White & Red #2 выходит уже сегодня, 24 мая.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *