Мейс Винду вернулся: первый взгляд на сольную историю «Звездные войны» про джедая

Marvel Comics и Lucasfilm представили превью серии «Звездные войны: Мейс Винду» (Star Wars: Mace Windu), предстоящей линейки комиксов в рамках вселенной «Звездные войны» Марка Бернардена и Жоржа Джинти.

Приуроченный к выпуску в преддверии 25-летия «Звездных войн: Скрытая угроза», комикс «Звездные войны: Мейс Винду» рассказывает о ранних приключениях легендарного джедая, которого сыграл Сэмюэл Л. Джексон в трилогии приквелов. В новой серии мастер-джедай преследует пирата, который узнал важную тайну Республики и продал ее хаттам. Мейс Винду должен сохранить эту информацию в секрете.

ОДИН ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ДЖЕДАЕВ ДОЛЖЕН НЕ ДАТЬ ПОПАСТЬ ВАЖНЫМ СЕКРЕТАМ В НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РУКИ! Даже за годы до «Войн клонов» Мейс Винду был известен своей дисциплиной, решительностью и боевыми навыками. Когда открытие ученого угрожает балансу галактики, Мейс идет по коварному пути тайн и противостояний. Представляем Азиту Круз, пирата со смертельной тайной, перед которой хатты и Республика не остановятся ни перед чем, чтобы контролировать!

Мейсу Винду предстоит большой 2024 год в рамках празднования годовщины «Скрытой угрозы». Он появится в предстоящем романе Джона Джексона Миллера «Живая Сила» (The Living Force), который выйдет в апреле. «Живая Сила» фокусируется на всем Совете джедаев за год до «Скрытой угрозы». Затем Мейс Винду окажется в центре историив романа Стивена Барнса «Стеклянная бездна» (The Glass Abyss), который выйдет в августе. В этом романе Винду чтит память своего павшего друга Квай-Гона Джинна, пытаясь завершить последнюю миссию.

Первый выпуск «Звездных войн: Мейс Винду» поступит в продажу 7 февраля 2024 года.

Превью комикса представлено ниже:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *