Disney и Epic Games создадут обширную и открытую вселенную игр и развлечений, связанную с Fortnite

Disney and Epic Games

The Walt Disney Company и Epic Games будут сотрудничать в создании совершенно новой вселенной игр и развлечений, которая еще больше расширит охват любимых историй и впечатлений Диснея. 

Помимо игр мирового уровня и взаимодействия с Fortnite, новая постоянная вселенная предложит потребителям множество возможностей играть, смотреть, делать покупки и взаимодействовать с контентом, персонажами и историями из Disney, Pixar, Marvel, «Звездных войн», Аватар и многое другое. Игроки, геймеры и фанаты смогут создавать свои собственные истории и впечатления, выражать свой фандом в духе Диснея и делиться контентом друг с другом так, как им нравится. Все это будет работать на Unreal Engine.

Disney также инвестирует 1,5 миллиарда долларов в приобретение доли в Epic Games в рамках многолетнего проекта. 

«Наши захватывающие новые отношения с Epic Games объединят любимые бренды и франшизы Disney с чрезвычайно популярной игрой Fortnite в новой преобразующей вселенной игр и развлечений», — сказал Роберт А. Айгер, генеральный директор The Walt Disney Company. «Это знаменует собой крупнейший выход Disney в мир игр и открывает значительные возможности для роста и расширения. Мы с нетерпением ждем, когда фанаты смогут по-новому взглянуть на истории и миры Диснея, которые им нравятся».

«Disney была одной из первых компаний, поверивших в потенциал объединения своего мира с нашим в Fortnite, и они используют Unreal Engine в своем портфолио», — сказал Тим Суини, генеральный директор и основатель Epic Games. «Теперь мы работаем над чем-то совершенно новым, чтобы создать устойчивую, открытую и совместимую экосистему, которая объединит сообщества Disney и Fortnite».

«Это позволит нам собрать воедино нашу невероятную коллекцию историй и опыта всей компании для широкой аудитории так, как мы раньше только мечтали», — сказал Джош Д’Амаро, председатель Disney Experiences. «Лидирующие в отрасли технологии Epic Games и открытая экосистема Fortnite помогут нам охватить потребителей там, где они находятся, чтобы они могли взаимодействовать с Disney наиболее подходящим для них способом».

The Verge отмечает, что сделка похожа на сотрудничество с Lego. В апреле 2022 года Epic Games привлекла $2 млрд от Sony и холдинга Kirkbi, который владеет Lego. В результате в Fortnite появился Lego-режим.

Углубление отношений Epic Games и Disney

Disney и Epic Games привлекли сотни миллионов игроков посредством интеграции контента Fortnite, сезонного сотрудничества, внутриигровых активаций и живых событий, включая Marvel Nexus War с Galactus , в которой одновременно приняли участие более 15,3 миллиона игроков.

Unreal Engine используется для создания ресурсов и контента в портфолио Disney, в том числе при разработке видеоигр, таких как Kingdom Hearts 3 и Star Wars Jedi: Survivor; в кинематографическом монтаже и анимации для фильмов и потокового вещания; и в создании более 15 аттракционов в парках Диснея, таких как «Тысячелетний сокол: Бег контрабандистов» в « Звездных войнах: Край галактики».

Все это основано на участии Epic Games в программе Disney Accelerator 2017 года, целью которой является влияние на будущее технологий и развлечений.

Рост игровой индустрии и успех игр Disney

Цифровой мир растет и развивается: более 3 миллиардов игроков в видеоигры по всему миру хотят безопасно и беспрепятственно перемещаться между любимыми мирами, раскрыть свой творческий потенциал и насладиться великолепным игровым процессом.

Игровой бизнес Disney продолжает приносить хорошие результаты с тех пор, как в 2016 году он перешел на бизнес-модель лицензирования. Disney является ведущим лицензиаром игр, работающим с лучшими в своем классе разработчиками и издателями, в том числе над самой продаваемой игрой о супергероях всех времен, Marvel’s. Человек-паук . В 2023 году лицензионные игры Disney получили более 150 номинаций, побед и других наград, в том числе несколько номинаций на «Игру года» за « Человека-паука 2». Мобильные игры Disney имеют 1,5 миллиарда установок по всему миру, и на сегодняшний день девять игровых франшиз Disney имеют Каждый из них собрал более 1 миллиарда долларов продаж. В США, крупнейшем в мире игровом рынке, лицензионные игры Disney регулярно попадают в ежегодный список 10 бестселлеров.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *