Следующий фильм «Звездные войны» совершит переломный момент в истории значимого героя

Следующим фильмом франшизы «Звездные войны», который выйдет на экраны, официально станет «Мандалорец и Грогу». Персонажи сериала «Мандалорец» вернутся, теперь уже, в кинотеатры впервые с 2019 года.

В центре проекта окажутся Дин Джарин и его очаровательный ученик Грогу, которые путешествуют по галактике, работая под прикрытием Новой Республики в борьбе с Империей. Поскольку Дин Джарин впервые выходит на большом экране, необходимо рассмотреть множество элементов его истории.

Как член Детей Дозора, Дин Джарин следует строгому кредо, которое предписывает ему всегда носить шлем мандалорца. За три сезона «Мандалорца» Дин доказал, что он очень придерживается этому правилу с полной верой – до тех пор, пока дважды не нарушил его из-за Грогу, явно считая, что подкидыш, ставший сыном, стоит больше, чем его система убеждений. С тех пор в характере Дина Джарина произошли неожиданные повороты, и будущему фильму предстоит разобраться с этим.

«Звездные войны» усложнили сюжетную арку Дина

Во втором сезоне сериала Дин Джарин дважды нарушил правило шлема ради Грогу, продолжив последовательный цикл, посвященный тому, чтобы поставить под сомнение свою верность правилам в пользу безопасности Грогу. Однако когда Дину пришлось отдать своего новоиспеченного «сына» Люку Скайуокеру, ситуация быстро изменилась на противоположную. Когда Грогу больше не было рядом, Дин вернулся на родину, где был вынужден признать, что нарушил их золотое правило, и таким образом отправился в изгнание, пока не сможет завершить свое искупление.

Это стало главной темой третьего сезона «Мандалорца», в котором за все восемь серий не было раскрыто ни одного лица. Вместо того, чтобы развивать сюжетную линию Дина, ставящую под сомнение его правило носить шлем, в третьем сезоне он стал искать искупление, закрывая свое лицо маской, что крайне усложнило сюжетную линию персонажа. Это сильно разочаровало зрителей, которые надеялись увидеть больше Дина, а не меньше, но, к счастью, третий сезон «Мандалорца» – это не конец истории Джарина.

История Мандалорца еще не завершена, и фильм – следующая глава

Анонс фильма «Мандалорец и Грогу» доказывает, что история Дина еще далека от завершения, и это дает «Звездным войнам» шанс развить сюжет любимого персонажа. Еще до появления фильма создатель сериала Джон Фавро уже думал о четвертом сезоне про охотника во время написания третьей главы, а однажды даже подтвердил, что сценарии уже написаны. Таким образом, сюжетная линия Дина в третьем сезоне никогда не была конечным итогом его истории.

Настоящий поворотный момент Дина Джарина может наступить в предстоящем фильме

Многие зрители были обескуражены историей Дина Джарина в третьем сезоне «Мандалорца», поскольку в ней не было явного продолжения его пути, связанного с сомнением в Кодексе чести и правиле шлема, но этот поворотный момент может наступить в «Мандалорце и Грогу». Фавро и его коллеги, исполнительные продюсеры Дэйв Филони и Рик Фамуйива, знали, что в последнем сезоне сериала им предстоит многое сделать. Они затеяли отвоевание Мандалора, и масштаб приключений был настолько огромен, что едва хватило места для всего, чего требовала история.

Попытка впихнуть в него всю арку Дина – довольно тяжелея задача. Если бы охотник активно сомневался в своем убеждении в разгар отвоевания Мандалора, это сделало бы его изолированным от всего происходящего, а не его неотъемлемой частью. Вместо этого участие Дина в объединении мандалорских племен и наблюдение за лидерством Бо-Катана Крайза больше способствовало тому, что он понял, что значит быть мандалорцем. Именно поэтому создатели так много внимания уделили идее идентичности: в этом сезоне Дин должен был заниматься исследованием, а не трансформацией.

Эта трансформация может произойти в фильме «Мандалорец и Грогу». Дин видел, как мандалорцы собираются вместе, невзирая на свои особые правила и традиции, а значит, он, скорее всего, будет готов отказаться от своего правила ношения шлема ради воспитания или, возможно, даже спасения Грогу. Если это произойдет, Дин не только сможет сохранить свою личную идентичность как истинного мандалорца, невзирая на привитые ему законы, но и подготовит его к очень мощному сюжетному повороту.

Если в разгар конфликта противник попытается использовать пренебрежение закону мандалорца против него, Дин сможет заявить о том, что значит быть мандалорцем, – о том, что выходит далеко за рамки доспехов. Это был бы самый приятный способ завершить путешествие Дина, доказав зрителям, что он действительно понял, кто он есть на самом деле и во что верил с самого детства. Таким образом, «Мандалорец и Грогу» – идеальный проект для развития характера Дина и исправления ошибок, которые он совершил на этом пути.

Премьера ленты ожидается в мае 2026 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *