EA и LucasFilm объявили о разработке шутера, экшена и стратегии во вселенной «Звёздных войн»

Компании Electronic Arts и Lucasfilm Games объявили о продолжении сотрудничества над играми во вселенной «Звёздных войн». В разработке находятся три проекта, два из которых — продолжение Star Wars Jedi: Fallen Order и шутер от первого лица от Respawn Entertainment.

Как стало известно из официального анонса, одна команда в студии Respawn Entertainment ведёт разработку нового приключенческого экшена в серии Star Wars Jedi — режиссёром, как и в случае с Fallen Order, выступает Стиг Асмуссен (Stig Asmussen). Созданием шутера от первого лица занимается другая команда, которую возглавил режиссёр Питер Хиршманн (Peter Hirschmann). Последний ранее работал вице-президентом отдела разработок LucasArts и исполнительным продюсером оригинальных Star Wars Battlefront.

Третьим проектом является стратегия во вселенной «Звёздных войн». Ею занимается недавно открытия студия Bit Reactor и художественный директор XCOM: Enemy Unknown, XCOM 2 и Sid Meier’s Railroads Грег Фёрч (Greg Foertsch). При этом продюсирование взяла на себя Respawn Entertainment. Поджанр стратегии не уточняется.

«Мы рады продолжить сотрудничество с талантливыми разработчиками из Respawn, — сказал Дуглас Рейли (Douglas Reilly), вице-президент Lucasfilm Games. — Они продемонстрировали превосходное умение рассказывать эпические истории ”Звёздных войн» наряду с лучшим в своём классе игровым процессом в разных жанрах, и мы с нетерпением ждём возможности привнести ещё больше удивительных впечатлений в далёкую-далёкую галактику».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *