DLC «Восстановленный контент» не будет совместим с файлами сохранения базовой Knights Of The Old Republic 2

swkotor

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords — одна из лучших игр по «Звездным войнам». Криминально недооцененный сиквел первой Kotor недавно обрел новую жизнь, запустившись на Nintendo Switch 8 июня. Что еще более удивило, так это новость о том, что популярный мод с восстановленным контентом будет добавлен в качестве DLC, что позволит фанатам испытать игру так, как задумано разработчиками.

Однако, если вы планировали пройти игру с DLC, вам пока не стоит начинать игру. Издатель Aspyr только что подтвердил, что мод с восстановленным контентом не будет совместим с файлами сохранения базовой игры, таким образом придется начать игру заново.

Как только что подтвердил издатель, любой, кто скачает DLC, должен будет отключить его, если он хочет получить доступ к своим старым файлам сохранения. Пока DLC включен, вы сможете получить доступ только к файлам сохранения, которые использовали дополнительный контент изначально.

Хотя это может показаться странным по сравнению с другими играми, которые имеют пост-релизные DLC, это имеет смысл в контексте мода с восстановленным контентом. Из-за смехотворно короткого времени разработки Obsidian для оригинального релиза большая часть того, что команда хотела реализовать, осталась на полу монтажной. Этот мод восстанавливает почти все, начиная от совершенно новых областей и разговоров, целых сюжетных арок и, самое главное, правильного финала. Было бы довольно сложно реализовать его с файлами сохранения базовой игры, поэтому само собой разумеется, для этого потребуется новая игра.

Пока неизвестно, когда выйдет DLC. Aspyr просто сказал, что «скоро» и будет с нами до конца третьего квартала 2022 года. DLC будет бесплатным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *