Печатный план 2023 года

В 2023 году Fanzon и ЭКСМО планируют выпустить следующие книги Единого Канона и Легенд:

КАНОН
Адаптация 1 сезона сериала «Мандалорец» Джо Шрайбера [The Mandalorian Junior Novel]
Аудио- и электронная книга от Эксмо
Аннотация:

После падения Империи, но до появления Первого Ордена одинокий охотник за головами, известный как Мандалорец, путешествует по дальним уголкам галактики. Когда его новой целью оказывается маленькое Дитя, Мандалорец решает, что его нужно защитить любой ценой.

«Братство» Майка Чена [Brotherhood]
Печатная книга от Fanzon

Аннотация:

Начались Войны клонов. По всей Галактике идет построение войск. С каждой планетой, которая присоединяется к сепаратистам, мир, охраняемый Орденом джедаев, ускользает из их рук.

После того, как взрыв опустошил Кейто-Неймодию, жемчужину Торговой Федерации, во всем обвиняют Республику, и хрупкий нейтралитет планеты оказывается под угрозой. Джедаи отправляют Оби-Вана Кеноби, одного из самых одаренных дипломатических умов Ордена, для расследования преступления и поддержания равновесия, которое начало опасно сдвигаться. Пока Оби-Ван с помощью героической неймодианской стражи проводит расследование, он обнаруживает, что работает против сепаратистов, которые надеются вовлечь планету в свой заговор – и в окутывающем планету тумане чувствует зловещую руку Асажж Вентресс.

Среди назревающего хаоса Энакина Скайуокера повышают до ранга рыцаря-джедая. Несмотря на указание Оби-Вану путешествовать в одиночку – и настойчивое требование его бывшего учителя на этот раз прислушаться, – упорная решимость Энакина означает, что ничто не может помешать ему сорвать вечеринку и привести с собой многообещающего, но противоречивого юнлинга.

В прошлом падаван Оби-Вана, теперь Энакин оказывается на равных – но неясных – основаниях с человеком, который его воспитал. Затяжные разногласия между ними увеличивает опасность для всех вокруг. Два рыцаря должны научиться новому способу совместной работы – и они должны научиться быстро, чтобы спасти Кейто-Неймодию и ее народ от огня войны. Чтобы преодолеть угрозу, с которой они сталкиваются, они должны превзойти учителя и ученика. Они должны стоять вместе как братья.

«Тень ситхов» Адама Кристофера [Shadow of the Sith]
Печатная книга от Fanzon

Аннотация

Империя мертва. Спустя почти два десятилетия после битвы при Эндоре потрепанные остатки сил Палпатина бежали в самые дальние уголки Галактики. Но для героев Новой Республики опасность и потеря – постоянные спутники, даже в эту новую эпоху мира.

Мастера-джедая Люка Скайуокера преследуют видения Темной стороны, предсказывающие зловещую тайну, растущую где-то в глубинах космоса, в мертвом мире под названием Экзегол. Возмущение в Силе невозможно отрицать … и худшие опасения Люка подтверждаются, когда его старый друг, Лэндо Калриссиан, приходит к нему с сообщениями о новой угрозе от ситхов.

После того, как его дочь была похищена, Лэндо стал повсюду искать следы своего потерянного ребенка. Но каждый новый слух приводил только к тупику и угасанию надежд – пока он не пересекся с Очи из Бестуна, ситхским убийцей, которому поручили похитить молодую девушку.

Истинные мотивы Очи остаются скрыты от Люка и Лэндо. Ибо на мусорной луне таинственный посланник Вечных Ситхов завещал убийце священный клинок, пообещав, что он даст ему ответы на вопросы, которые не давали ему покоя с момента падения Империи. Взамен он должен выполнить последнюю миссию: вернуться на Экзегол с ключом к славному возрождению ситхов – внучкой самого Дарта Сидиуса, Рей.

Пока Очи охотится за Рей и ее родителями на краю Галактики, Люк и Лэндо участвуют в разгадывании тайны давней тени ситхов и помогают молодой семье, спасающей свои жизни.

«Расцвет Республики: Павшая звезда» Клаудии Грей [The High Republic: The Fallen Star]
Печатная книга от Fanzon

Аннотация

Снова и снова свирепые налетчики-нигилы пытаются положить конец золотому веку Республики. Снова и снова Республика с трудом, но все-таки давала отпор благодаря своим защитникам-джедаям — и нет памятника их подвигам более великого, чем Маяк «Звездный свет».

Маяк олицетворяет Республику на пике ее устремлений: центр культуры и знаний, яркий факел, разгоняющий тьму неизвестного, а еще это протянутая рука помощи обитателям самых отдаленных уголков галактики. Когда туда устремляются беглецы, пережившие налеты нигилов, экипаж «Звездного света» готов предоставить им укрытие и помощь.

У размещенных там благодарных рыцарей и падаванов Ордена джедаев наконец-то появился шанс оправиться от боли и горя из-за пережитых ими потерь. Но буря, которая, как они думали, миновала, все еще бушует. Мархион Ро, хитроумный лидер нигилов, готовится к своей самой смелой атаке, призванной погасить свет джедаев.

«Расцвет Республики: Проверка на смелость» Джастины Айрлэнд [The High Republic: A Test of Courage]
Аудио- и электронная книга от ЭКСМО

Аннотация

В результате бедствия галактических масштабов из гиперпространства выбрасывает транспортный корабль, и его пассажиры: новоиспеченный джедай-подросток Вернестра Рво, юный падаван, дерзкий ребенок-механик и сын посла — оказываются на покрытой джунглями луне, где им придется стать единой командой, чтобы выжить в этом жутком месте и спастись от опасности, таящейся во тьме…


«Расцвет Республики: Тропа обмана» Тессы Греттон и Джастины Айрлэнд The High Republic: Path of Deceit]
Печатная книга от Fanzon

Аннотация

Эпоха перемен Расцвета Республики, за 150 лет до Фазы I, приносит новые надежды и возможности… но также и новые опасности.

Планета Внешнего Кольца Дална стала центром расследования джедаями украденного артефакта Силы, и Залла Макри и ее падаван Кевмо Зинк прибывают в пасторальный мир, чтобы выяснить возможную связь с миссионерской группой Далны под названием Путь Открытой Руки. Члены Пути верят, что Сила должна быть свободной и не должна использоваться никем, даже джедаями. Одной из таких верующих является Марда Ро, молодая женщина, мечтающая покинуть Далну, чтобы рассказать о Пути по всей галактике.

Когда Марда и Кевмо встречаются, их они мгновенно находят общий язык, пока Марда не обнаруживает, что Кевмо — джедай. Но Кевмо очень добр и жаждет узнать больше о Пути, и Марда надеется убедить его в правильности своих убеждений. Но Марда не осознает, что у лидера Пути, харизматичной женщины, известной только как Мать, есть свои собственные планы, и они никогда не смогут мирно сосуществовать с джедаями.

Чтобы следовать своей вере, Марде, возможно, придется стать злейшим врагом своего нового друга…

«Расцвет Республики: Сближение» Зорайды Кордовы [The High Republic: Convergence]
Печатная книга от Fanzon

Аннотация

Это Эпоха исследований. Джедаи путешествуют по галактике, расширяя свое понимание Силы и всех связанных с ней миров и существ. Тем временем Республика, возглавляемая двумя канцлерами, работает над объединением миров близких и далеких звезд галактики в постоянно растущее сообщество.

На соседних планетах Айрем и Э’роно остро ощущаются растущие потребности галактики с ограниченными ресурсами, но безграничными амбициями. Их ненависть друг к другу подпитывала пятидесятилетнюю эскалацию конфликта и теперь угрожает поглотить окружающие системы. Последняя надежда на мир появляется, когда наследники королевских семей двух планет планируют заключить брак.

Прежде чем может быть установлен прочный мир, покушение на пару заставляет Айрем и Э’роно вернуться к полномасштабной войне. Чтобы спасти оба мира, рыцарь-джедай Гелла Наттай вызывается раскрыть преступника, а канцлер Кьонг назначает своего сына, Акселя Грейларка, представлять интересы Республики в расследовании.

Но глубокое недоверие Акселя к джедаям противостоит вере Геллы в Силу. Она никогда не встречала такого напыщенного, привилегированного тусовщика, а он никогда не встречал более серьезного и неутомимого благодетеля. Чем больше они работают, чтобы распутать теневую паутину расследования, тем более запутанным кажется заговор. С летящими обвинениями и потенциальными врагами в каждой тени, паре придется работать вместе, чтобы иметь хоть какую-то надежду пролить свет на правду и спасти оба мира.

ЛЕГЕНДЫ

«Дарт Бейн: Правило двух» Дрю Карпишина [Darth Bane: Rule of Two]
Печатная книга от Fanzon

Аннотация

«Дарт Бэйн готов воплотить свое видение мирового порядка в жизнь и считает, что уже нашёл ключ к триумфу — ученика, обученного тайнам Тёмной стороны. И хотя Занна ещё совсем юна, она обладает не менее сильной инстинктивной связью с Тёмной стороной, чем её учитель. Под его руководством она станет главным союзником в уничтожении джедаев и достижения абсолютной власти над галактикой.

Но у Дарта Бэйна есть и кровный враг — Джоан Отон, падаван мастера-джедая лорда Хота, погибшего от рук Бэйна в последней великой Войне ситхов. И хотя остальные джедаи насмехаются над ним, вера Джоана в то, что ситхи выжили, непоколебима.

Пока Джоан продолжает свое упорное преследование убийцы своего учителя, Занна неожиданно сталкивается со своим прошлым, начиная сомневаться в своём предназначении, а Дарту Бэйну снисходит видение, в котором он обретет новые знания и мощь — мощь, которая изменит его так, как он и представить себе не мог…

«Дарт Бейн: Династия зла» Дрю Карпишина [Darth Bane: Dynasty of Evil]
Печатная книга от Fanzon

«Наследник Империи» Тимоти Зана [Heir to the Empire]
Печатная книга от Fanzon (бразильская обложка)

«Возрождение тьмы» Тимоти Зана [Dark Force Rising]
Печатная книга от Fanzon (бразильская обложка)

«Последний приказ» Тимоти Зана [The Last Command]
Печатная книга от Fanzon (бразильская обложка)

«Йода: Свидание с тьмой» Шона Стюарта [Yoda: Dark Rendezvous]
Печатная книга от Fanzon

За работу традиционно благодарим Гильдию Архивистов. Следите за анонсами и актуальной информацией в группе Niemand’s Shadowfeed.

Via

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *