Авторы «Игры престолов» хотели показать зарождение Ордена джедаев в Star Wars

Сценаристы шоу «Игра престолов» (Game of Thrones) Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс рассказали о своём видении уже отменённой трилогии «Звёздных войн», которая бы повествовала о зарождении Ордена джедаев — создание самого ордена, создание первого меча и т. д.

Запланированная трилогия была отменена в 2019 году.

Шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Вайс раскрыли сюжет своего отмененного фильма «Звездные войны» — и мы уже упускаем то, что могло бы быть.

«Мы хотели сделать «Первых джедаев», — рассказал Бениофф The Hollywood Reporter . — По сути, о том, как появился Орден джедаев, почему он стал первым световым мечом. [ Lucasfilm ] в итоге отказался снимать историю о Первых джедаях. У нас была очень конкретная идея истории, и в конечном итоге они решили, что не хотят этого делать. И мы это полностью понимаем. Это их компания и их интеллектуальная собственность, но мы не были теми дроидами, которых они искали».

Впервые о фильме было анонсировано еще в 2018 году , когда президент Lucasfilm Кэтлин назвала дуэт «одними из лучших рассказчиков, работающих сегодня». Запланированная серия фильмов должна была быть отделена от сериала Райана Джонсона «Последние джедаи» и саги о Скайуокере.

Дуэт объявил о своем выходе из трилогии в 2019 году , заявив, что они уходят, потому что не могут совмещать «Звездные войны» и свои проекты Netflix.

«Мы были чертовски раздражены, когда [Райан Джонсон, давний друг дуэта и продюсер 3B] назвал свой фильм  «Последние джедаи», — рассказал Вайс The Hollywood Reporter. — Он полностью уничтожил очевидное название того, над чем мы работали».

Конечно, этот дуэт не единственные, у кого отменен фильм «Звездные войны». Взгляд Кевина Файги на франшизу в конечном итоге был отвергнут , хотя Кэтлин Кеннеди говорит, что он вообще никогда не получал зеленый свет. «Звездные войны: Разбойная эскадрилья» Пэтти Дженкинс была исключена из официального расписания Lucasfilm, а издание Variety сообщило, что фильм был отложен на неопределенный срок .

Бениофф и Вайс собираются представить свой новый научно-фантастический сериал «Проблема тела 3» 21 марта эксклюзивно на Netflix. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *