Star Wars: Dark Forces Remaster уже здесь

За десятилетия до «Изгоя-один: Звёздные войны: Истории» совсем другой герой украл планы Звезды Смерти для Альянса повстанцев. Его звали Кайл Катарн. В легендарной истории  Star Wars: Dark Forces наемник бесстрашно бросил вызов всей Галактической Империи, имея всего лишь бластер в своих пиксельных руках.

Ключевое изображение Dark Forces Remaster с логотипом и штурмовиками в бою.

«Кайл Катарн действительно может делать практически все, — рассказывает StarWars.com Макс Уэйн из Nightdive Studios, — и пока он делает все, ему в целом удается оставаться очень хладнокровным и спокойным. Украли планы Звезды Смерти? Ага. Победить Бобу Фетта? Ага. Выбивать Келл-драконов? Ага. Он может это сделать. И это только в Dark Forces ».

Благодаря Lucasfilm Games и Nightdive Studios новое поколение геймеров «Звездных войн» может испытать первое приключение Катарн на консолях и ПК с обновленной графикой высокого разрешения, реалистичным освещением и атмосферными эффектами, новым игровым уровнем и многим другим в Star Wars: Dark Forces. Ремастер.

Давным давно…

Dark Forces , которая появилась на полках игровых магазинов в 1995 году, считается первой видеоигрой-шутером от первого лица (FPS) в стиле «Звездных войн». Первоначально разработанный LucasArts, шутер от первого лица только для ПК стал одним из первых случаев, когда геймеры почувствовали, что сами вступают в галактику «Звездных войн».

«Dark Forces  очень интересна, особенно если подойти к ней с мышлением ее современников», — говорит Уэйн, руководитель проекта Dark Forces Remaster. «Интересно, что то, что ему удалось сделать за это время, будет потеряно для людей, пришедших к нему впервые.

Геймплей ремастера Dark Forces

«У вас есть подходящая обстановка в каждой комнате. В некоторых особых случаях у вас есть полностью 3D-модели, чего вы не увидите в обычных стандартных шутерах от первого лица до Quake , который был целый год и три месяца спустя. Технологические достижения действительно впечатляют».

Кат-сцена в ремастере Dark Forces
Кат-сцена в ремастере Dark Forces

«Крепкий фундамент в оригинале»

Благодаря обновленному игровому процессу, улучшенному освещению и рендерингу текстур, а также поддержке современных консолей работа Nightdive Studios по обновлению оригинальной игры была обширной, но это не римейк.

«У нас есть исходный код игры», — объясняет Уэйн. «У нас все еще есть такая сильная основа в оригинале. [Хотя] у нас есть версии таких вещей, как спрайты, текстуры, кат-сцены в более высоком разрешении, все оригинальные вещи по-прежнему доступны в качестве опций… Это по-прежнему во многом та же игра. Например, мы не внесли практически никаких изменений в исходные уровни, что, вероятно, было бы сделано в ремейке».

Ветераны Dark Forces , которые обязательно заметят визуальные обновления, возможно, будут рады (в буквальном смысле) услышать, что одно осталось точно таким же: музыкальные и голосовые файлы не изменились. Тем не менее, Nightdive Studios продвинула качество звука на шаг вперед для всех, кто ищет здоровую дозу ностальгии. «Мы предоставляем пользователям два варианта воспроизведения MIDI [музыкальных файлов]», — говорит Уэйн, — это функция для геймеров, которые хотят слушать музыку такой, какой они услышали бы ее в 1995 году.

Кадр из ремастера Dark Forces

Все на борту «Мстителя»

Ремастер Dark Forces также включает в себя закулисный контент и новый игровой уровень, который переносит Кайла Катарна на звездный разрушитель «Мститель». Первоначально предварительная версия первого уровня игры, Avenger была вырезана по мере разработки Dark Forces и заменена начальным уровнем, действие которого происходит на секретной базе. Теперь, почти 30 лет спустя, Катарн снова может ступить на борт «Мстителя». Берегитесь, имперцы.

«Это определенно был самый значительный уровень из всего вырезанного контента, который мы вставили обратно, как с точки зрения его восстановления, так и с точки зрения значимости», — говорит Уэйн. «В отличие от большей части остального [дополнительного] контента, об уровне «Мстителя» было известно заранее, потому что пара скриншотов была в рекламных материалах и в старых репортажах.

Дарт Вейдер в ремастере Dark Forces

В новом закулисном хранилище Dark Forces Remaster игроки также найдут ресурсы, захваченные во время разработки оригинальной игры и впервые представленные публике. «Есть два коротких видеоролика, в которых Джастин Чин, ведущий художник и сценарист [ Dark Forces ], одет примерно так же, как должна была бы выглядеть одежда Кайла, и делает ротоскопирование нескольких сцен», — рассказывает Уэйн.

Геймплей ремастера Dark Forces

Новое поколение

Приветствуя проблемы обновления Dark Forces для современных консолей, такие как добавление выбираемого колеса оружия и поддержка современных контроллеров, Уэйн больше всего ценит возможность представить классический шутер от первого лица из «Звездных войн» новому поколению геймеров.

Геймплей ремастера Dark Forces

«Это действительно нечто особенное — иметь возможность вернуть и сделать более доступным то, о чем у многих людей остались приятные воспоминания. Для меня большая честь получить возможность работать над чем-то таким любимым и уважаемым. Сама мысль о том, что вы можете помочь людям пережить эти теплые воспоминания, во многом является тем, ради чего вы просыпаетесь утром, ради этого чувства.

«И есть перспектива того, что люди познакомят своих детей на своих консолях с играми, которые были для них особенными. Очень сложно описать, насколько мне повезло, что я могу это сделать».

Dark Forces Remaster теперь доступен на ПК с Windows через SteamPlayStation 4/5 , Xbox One и Series X|S , а также Nintendo Switch.

Оригинал

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *