Шокирующая теория «Бракованной партии» раскрывает истинное происхождение Сноука

Удивительная теория «Звездных войн» говорит о том, что далекая-далекая галактика может вскоре раскрыть истинное происхождение Верховного лидера Сноука в третьем сезоне «Бракованной партии».

В скором времени «Звездные войны» могут раскрыть ключевую деталь происхождения Верховного лидера Сноука в третьем сезоне «Бракованной партии». Как видно из нового сезона, Отдел передовых наук Империи усердно занимается секретными экспериментами, пытаясь создать жизнеспособный генетический клон, способный поддерживать достаточно высокую чувствительность к Силе (по приказу самого Императора Палпатина). В связи с этим удивительная связь может указывать на будущее создание самого Сноука, доверенного лица Палпатина в эпоху сиквелов и Новой Республики.

«Бракованная партия» доказала, что будущее воскрешение Палпатина готовилось почти с самого начала существования его Империи, предлагая безопасность и обещание длительной власти с помощью искусственного бессмертия. Имея наготове клонированные тела носителей, чувствительных к Силе, Палпатин мог бы перенести свою темную сущность в случае своей физической смерти — извращенный и несовершенный процесс, бессистемные результаты которого можно увидеть в «Скайуокер. Восход». Таким образом, 3 сезон «Бракованной партии» вполне может раскрыть больше информации о происхождении Сноука в планах Палпатина по воскрешению.

Тело Кроссхейра, похоже, деградирует после инъекции мидихлориан

Его навыки снизились

После их с Омегой побега с секретного имперского объекта Отдела передовых наук на горе Тантисс снайпер Отряда клонов 99 по имени Кроссхейр стал проявлять некоторые тревожные признаки в отношении своего здоровья. Бросив вызов Империи в конце второго сезона «Бракованной партии», Кроссхейр был взят под стражу и доставлен на Тантисс для опытов доктором Ройсом Хемлоком. Поскольку многим клонам вводили различные образцы крови, богатые мидихлорианами, в попытке искусственно создать чувствительность к Силе, следует, что Кроссхейру вводили то же самое (вероятно, из-за его ментальной концентрации и резких рефлексов).

Однако и «Бракованная партия», и «Мандалорец», связанный с проектом «Некромант», ясно дали понять, что эти эксперименты могут привести к снижению количества мидихлориан (англ. M-counts), а также к физической деградации со временем. Хотя это может быть признаком его возраста как быстро выросшего клона, также вероятно, что источник постоянных проблем с рукой Кроссхейра — это начало дегенерации его тела, трагический результат экспериментов Хемлока. И хотя сейчас его навыки могут быть ослаблены, в будущем все может стать гораздо хуже.

Верховный лидер Сноук мог быть каминоанским клоном, которому ввели мидихлорианы

Генетическая попытка, отвергнутая Палпатином

Примечательно, что физические уродства Верховного лидера Сноука никогда не были полностью объяснены в официальном каноне «Звездных войн». Достоверно известно лишь то, что он был выращенным из цепи (англ. strandcast), созданным для Палпатина. Несмотря на его доказанное могущество в Силе, предположительно после успешной инъекции количества мидихлориан, Сноук считался недостойным носителем и был отвергнут Палпатином, вероятно, из-за его внешности. Однако Сноук не был бесполезен, став в итоге доверенным лицом Палпатина, возглавившим Первый Орден в сиквеле, а затем воскресив Императора (пусть и в клонированном теле, которое быстро разлагалось).

В связи с этим возможно, что Сноук был каминоанским клоном, которому ввели мидихлорианы. В свою очередь, он получил власть над Силой, но это привело к его постепенной физической деформации и искаженному облику, в котором он предстает в «Пробуждении силы» и «Последних джедаях». Учитывая, что другого объяснения появлению Сноука нет, это, безусловно, убедительная идея. Это также может означать, что нынешняя борьба Кроссхейра со своей рукой может быть лишь началом его деградации.

Эта теория подходит к сюжетному моменту 1 сезона «Бракованной партии»

Каминоанская станция на Бора Вио

Стоит также отметить, что в первом сезоне «Бракованной партии» Омега была доставлена на секретный каминоанский объект на планете Бора Вио. Пока охотники за головами Кэд Бейн и Феннек Шанд сражаются за нее, молодой неизмененный клон обнаруживает различных разумных существ, содержащихся в колбах с эмбрионами, наполненными зеленой жидкостью. В связи с этим эмбриональные колбы «Бракованной партии» удивительно похожи на те, что были на Экзеголе в «Скайуокер. Восход».

Во время прибытия Кайло Рена на Экзегол новый Верховный лидер обнаруживает множество чанов с эмбрионами, наполненных телами клонов, очень похожих на прежнего Верховного лидера, которого Рен убил в «Последних джедаях». В связи с этим идея о том, что Сноук мог быть оригинальным продуктом каминоанской науки, который был захвачен Империей и впоследствии получил инъекцию количеством мидихлориан, не выходит за рамки возможного. Это, безусловно, поддерживает идею о том, что Сноук был одним из величайших успехов проекта «Некромант», когда речь шла о чувствительности к Силе, пусть и ценой своего физического тела.

Раскроет ли 3 сезон «Бракованной партии» истинное происхождение Верховного лидера Сноука?

Деградация Кроссхейра может быть превью к Сноуку

Существуют и другие теории происхождения, например, связывающие Сноука со вторым сезоном «Мандалорца» и таинственным добровольцем, на которого ссылается Доктор Першинг. Однако идея о том, что ухудшение внешнего вида Сноука — результат инъекции количеством мидихлориан, кажется вполне вероятной. Тем не менее это всего лишь занимательные догадки, пока Lucasfilm не подтвердит их так или иначе в рамках установленного канона «Звездных войн».

Кроссхейр вполне может быть прелюдией, а Сноук — мрачным результатом экспериментов проекта «Некромант» и последствий, которые могут наступить для его подопытных. Поэтому большинство из них были невольными субъектами, как, например, бесчисленные клоны штурмовики Республики, которых Империя держит под стражей на Тантиссе. Если повезет, Отряд клонов 99 и другие клоны, дезертировавшие из Империи, смогут спасти своих братьев в эпизодах 3-го сезона «Бракованной партии», которые еще впереди.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *