Фильм «Звездные войны 10» про Новый орден джедаев отменили, не сообщив Дейзи Ридли

С января за кулисами индустрии ходили слухи, что предстоящий фильм «Звездные войны» с участием Дейзи Ридли был среди проектов, которые глава Disney Боб Айгер хочет «серьезно переоценить», что является последствием результатов студии за 2023 год.

Теперь же аккаунт EmpireCity в соцсети X/Twitter, бывший инсайдер BoxOfficeTheory и известный своими очень хорошими/проверенными источниками в отрасли, сообщает, что картину про Новый орден джедаев тихо отменили. При этом актриса еще не в курсе этого, поэтому недавно заявила, что планирует начать съемки в ближайшее время.

Предполагается, что одной из причин отмены стала сюжетная линия, которая «наверняка вызовет еще больше разногласий, чем когда-либо». Кроме того, главная звезда не видела сценарий, режиссер не видела сценария – сейчас середина марта, а съемки планировали на осень. То есть подготовка к производству уже должна была начаться.

В этом фильме Рей должна была восстановить орден джедаев, и ожидалось, что проект будет представлен как женский взгляд на вселенную «Звездных войн», согласно заявлению постановщицы Шармин Обаид («Мисс Марвел»).

Заметим, что информация о возможной отмене проекта исходит из неофициальных источников, поэтому официальной информации о данном событии пока не поступало. Тем не менее, ранее Айгер заявил об отказе от неназванных проектов.

Премьера «Звездных войн 10» ожидалась в 2026 году. Похоже, теперь остался только фильм «Мандалорец и Грогу», съемки которого начнутся в этом году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *