Классика Star Wars Rebel Assault 2 The Hidden Empire появится и на PS4 с PS5

Star Wars: Rebel Assault II: The Hidden Empire

Судя по всему, классическая игра во вселенной «Звёздных войн» c PlayStation 1, Star Wars: Rebel Assault 2 — The Hidden Empire, появится и на PS4 с PS5.

В данном случае речь идёт о добавлении игры в каталог PlayStation Plus, а релиз приключения намечен на 16 апреля. Похоже, что игру добавят в каталог «классических» творений в подписке.

Согласно описанию, новая версия сможет похвастаться улучшенным рендерингом, системой быстрых сохранений и набором разных видеофильтров. Будут ли ещё какие-то дополнительные улучшения — не уточняют.

Заодно в том же описании авторы отмечают, что некоторые оригинальные функции могут быть недоступны — вероятно, что их отсеяли в процессе «трансформации» игры для PS4 и PS5.

Кроме того, на странице игры представлены и скриншоты.

Изначально релиз Rebel Assault 2 состоялся в 1995 году, игру выпускала LucasArts — в шутере пользователи брали на себя роль участника сопротивления, который противостоял Империи.

Игрокам нужно было сражаться с противниками не только от лица героя, но и в формате космических битв на кораблях. В процессе протагонист узнавал о новом опасном оружии злодеев, которое нужно было обезвредить.

При создании игры использовали не только графику, но и настоящих актёров, поэтому результат отличается необычным визуальным стилем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *