Какое место сериал «Аколит» занимает в таймлайне вселенной «Звездные войны»

Поклонники «Звездных войн» получили полноценный взгляд на следующий игровой сериал «Аколит» (Acolyte), после чего многие задались вопросом, какое место он занимает на временной шкале франшизы.

Эпоха Расцвета Республики в «Звездных войнах», во время которой разворачивается «Аколит», на экране использовалась изредка. Фактически, анимационное шоу «Звездные войны: Приключения юных джедаев» – первый проект Lucasfilm, раскрывающий эту эпоху в кино.

Теперь «Аколит» собирается открыть новые возможности повествования за пределами страниц комиксов и романов.

Место «Аколита» на временной шкале «Звездных войн»

Подтверждено, что действие «Аколита» разворачивается в эпоху Расцвета Республики, что делает его первым проектом с живыми актерами, посвященным этой эпохе.

Точнее, действие шоу происходит ближе к концу Расцвета Республики, то есть примерно за 100 лет до событий «Звездных войн. Эпизод I: Скрытая угроза».

В это время в галактике наступает период длительного мира, поскольку джедаи находятся на пике своего могущества, а ситхи еще не представляют угрозы стабильности.

В сериале появится Вернестра Рво, которая играет заметную роль в серии книг о Расцвете Республики. Она будет уже взрослой, так как в книгах рассказывается о ранних годах эпохи Расцвета Республики.

Этот период времени более полно исследован в серии книг о Расцвете Республики, где исследуются события «Звездных войн», произошедшие еще за 250 лет до Саги Скайуокеров.

Что произойдет в «Аколите»?

Поскольку действие сериала происходит на столь раннем этапе «Звездных войн», фанаты франшизы получат уникальную возможность увидеть истинное восхождение ситхов. Для тех, кто не знаком с комиксами и романами, шоу действительно будет необычным опытом.

Темная сторона будет выставлена в центре внимания так, как никогда не было в кино с момента запуска «Звездных войн» в 1977 году. При этом мы увидим много разных джедаев, на что указывает первый ролик.

Премьера сериала состоится 4 июня 2024 года на Disney+. В этот день выйдут два эпизода из восьми, которые будут в сезоне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *