Назван сценарист фильма «Звездные войны: Расцвет джедаев»

Прошел почти год с тех пор, как Lucasfilm объявили о своих планах на будущее фильмов «Звездные войны», представив ряд блокбастеров на мероприятии Star Wars Celebration.

Один из самых интригующих фильмов в этом списке связан с проектом Джеймса Мэнголда («Логан»«Индиана Джонс и колесо судьбы»), который, как ожидается, покажет первые дни существования Силы и джедаев. Обновлений о фильме под рабочим названием «Звездные войны: Расцвет джедаев» (Star Wars: Dawn of the Jedi), было мало – до сих пор.

Портал The Hollywood Reporter сообщил, что создатель «Карточного домика» Бо Уиллимон напишет сценарий «Расцвета джедаев» вместе с Мэнголдом. Уиллимон не новичок во вселенной «Звездных войн»: он работал над тремя эпизодами первого сезона шоу «Андор», что в конечном итоге принесло ему номинацию на премию «Эмми» за лучший сценарий драматического сериала.

Хотя дата выхода «Рассвета джедаев» неизвестна, в отчете указывается, что Мэнголд «ожидает» сосредоточится на фильме после того, как завершит работу над лентой про Боба Дилана. Мэнголду также поручено написать сценарий и снять игровой фильм «Болотная тварь» для DC Studios Джеймса Ганна и Питера Сафрана.

Подробности сюжета «Рассвета джедаев» в настоящее время остаются в тайне, за исключением того факта, что действие будет происходить за 25 000 лет до Саги Скайукеров. Режиссер намекнул, что его цель – рассказать историю, которая может отличаться от устоявшегося канона.

Следующим же фильмом «Звездные войны» будет «Мандалорец и Грогу» – дата выхода была подтверждена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *