В разработке ремейка Star Wars: KOTOR для PS5 участвуют создатели ремейков Halo 1-2

Вфинансовом отчете за четвертый квартал Embracer Group сообщила, что новости о предстоящем ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic появятся в «ближайшие несколько месяцев».

Мэтью Карч, член правления группы, также сообщил, что обновленная Knights of the Old Republic создается «практически» с нуля, а в ее производстве разработчикам из Aspyr Media помогает команда Saber Interactive, отвечавшая за ремейкиHalo: Combat Evolved Anniversary и Halo 2: Anniversary.

«Aspyr прикладывает все усилия, чтобы сделать эту игру лучшей из всех, что они могут сделать. Когда мы приобрели Aspyr, то с самого начала знали, что им потребуется наша помощь. Saber обладает огромным опытом в создании подобных продуктов. Мы уже проделывали это с Halo и другими играми, которые ремастеровали на прочих платформах.

Мы полностью уверены, что игра будет фантастической, но это невероятно масштабный продукт, а такие проекты требуют много усилий и времени, чтобы сделать их отличными. Особенно, в тех случаях, когда речь идет о старой, очень старой игре. Нам пришлось практически переделывать ее с нуля. И я бы даже сказал, что в ближайшие несколько месяцев вы услышите об этом больше».

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic был анонсирован в декабре для PlayStation 5 и PC в качестве временного консольного эксклюзива Sony.

Даты релиза пока нет. Проект находится на ранней стадии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *