В ремастер Star Wars: Dark Forces вернули вырезанный 29 лет назад уровень

В конце прошлого месяца в релиз вышел ремастер олдового шутера Star Wars: Dark Forces, за разработку и издание которого отвечает студия Nightdive. Игра получила очень положительные отзывы от геймеров, но не только из-за того, что продукт вышел качественным. 

Поводы для возвращения в Star Wars Dark Forces не ограничиваются одной лишь «ностальгией». Разработчики постарались не просто обновить игру, но и предложить кое-что интересное даже тем, кто наизусть знает оригинал: в ремастер вернули уровень, который вырезали примерно 29 лет назад.

Речь об уровне ISD Avenger, авторы оригинальной Star Wars Dark Forces использовали его в качестве демонстрационного на выставке Consumer Electronics Show перед релизом в 1995 году. В финальную версию шутера этот уровень решили не включать, поскольку в LucasArts посчитали его слишком сложным для новичков — заменили на первую миссию Secret Base.

Создатели ремастера Star Wars Dark Forces из Nightdive Studios отыскали необходимые материалы в хранилище файлов разработки и наконец донесли уровень ISD Avenger до игроков.

У Star Wars Dark Forces в Steam очень положительные отзывы, игроки в целом рады такому возвращению классики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *