Отменный фильм «Звездные войны» возрожден — режиссер вернулся

Режиссер «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс снова возвращается во вселенную «Звездные войны».

Disney и Lucasfilm ранее наняли постановщицу для фильма под названием «Звездные войны: Разбойная эскадрилья» (Star Wars: Rogue Squadron), посвященного приключениям пилотов истребителей X-Wing.

Студия даже сняла целое рекламное видео, в котором Дженкинс прибыла в ангар и лично села в X-Wing. Однако, поскольку Дженкинс ранее была связана с фильмом «Чудо-женщина 3»«Разбойная эскадрилья» была исключена из календаря релизов Disney.

С тех пор многое изменилось, и теперь Дженкинс полноценно участвует в проекте. «Чудо-женщина 3» не выйдет, поскольку DC готовятся к полному перезапуску под руководством Джеймса Ганна и Питера Сафрана. Это, по-видимому, позволило Дженкинс вернуться к «Звездным войнам».

В беседе в рамках подкаста Talking Pictures Дженкинс сказала, что на всех парах работает над фильмом. Она говорит, что сейчас пишет сценарий и заключила новое соглашение с Lucasfilm и Disney о написании сценария и постановки проекта.

Итак, когда я покинула «Звездные войны», чтобы снимать в «Чудо-женщину 3», я подумал, может быть, вернусь к «Звездным войнам» после «Чудо-женщины 3». Итак, мы заключили сделку, чтобы это произошло. Когда мы ее заключали, я думала, что сниму «Чудо-женщину». Когда фильм отменили, мы с Lucasfilm подумали: «О, нам нужно завершить эту сделку». Мы закрыли сделку как раз в тот момент, когда началась забастовка. Так что теперь я работают над сценарием, и мы посмотрим, что произойдет.

Прямо сейчас, когда «Разбойная эскадрилья» вернулась в график релизов Disney, однако в разработке находятся еще четыре фильма «Звездные войны». Первым из них, судя по всему, выйдет картина «Мандалорец и Грогу», которая намечена на 2026 год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *