Забавная ошибка в фильме «Звездные войны 3: Месть ситхов» найдена спустя 20 лет

Никто не является безгрешным, даже великие режиссеры и Джордж Лукас. Однако, казалось бы, наблюдательные зрители уже нашли в фильмах «Звездные войны» все ошибки, которых не смогли избежать создатели.

Однако только сейчас, спустя 20 лет после премьеры «Мести ситхов», фанат заметил в картине 2005 года деталь, которую команда не уловила на этапе монтажа.

Ошибка появляется не в случайной сцене, а в одной из самых значимых не только для самого фильма, но и для всей саги «Звездные войны». Это произошло во время дуэли Оби-Вана и Энакина Скайуокера. Пользователь Reddit под ником Itjustmonty заметил деталь, которую все остальные упустили.

Если остановить «Месть ситхов» в нужный момент, то можно заметить, что во время захватывающей схватки за спиной Скайуокера появляется персонаж, которого там уж точно не должно быть. Чтобы увидеть лицо этого человека, достаточно поставить картину на паузу на отметке 1:59:03.

Почему никто раньше не заметил эту ошибку? Вероятно, это связано с быстрым движением камеры. Лицо неопознанного человека мы увидим только тогда, когда в нужный момент нажмем паузу. В Интернете ходят предположения о личности человека на этом кадре. Вероятно, это просто кто-то из съемочной группы, но интернет-пользователи уже прозвали «Человек-Мустафар».

Дуэль на Мустафаре – один из самых важных моментов Эпизода 3. Именно во время сцены на вулканической планете между персонажами происходит самая яркая дуэль во всей франшизе, и в результате боя Энакин изуродован и оставлен на произвол судьбы. Однако сейчас мы запомним это столкновение еще по другому поводу, вызывающему совсем другие эмоции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *