В сборнике Star Wars Battlefront обнаружили мод

Неудачный релиз сборника Star Wars Battlefront пополнился очередным скандалом — на этот раз из-за мода без указания авторства или разрешения создателя.

Всё дело в том, что в сборнике использовался персонаж Асажж Вентресс, полученный при помощи мода за авторством iamashaymin — это был уникальный персонаж из Star Wars: Battlefront 2 для консолей Xbox. В сети засняли этого же персонажа, но на консолях PS5 — отмечается, что разработчики использовали неактуальную версию мода, которая считается устаревшей в сообществе.

Примечательно, что студия Aspyr, отвечавшая за сборник, уже выпустила патч, который заменил Асажж Вентресс на их модель. При этом в студии Aspyr ранее обещали, что в сборнике не будет «какого либо кода или контента, взятого из неуказанных источников» — это в итоге оказалось неправдой и ранее разработчики уже попадали в похожую ситуацию в одном из трейлеров, где также нашли кадры из мода.

Моддер iamashaymin уже успел отреагировать на произошедшее, назвав релиз сборника «полным бардаком».

«Тот факт, что им пришлось выпускать патчи как до, так и сразу после релиза игр двадцатилетней давности, говорит сам за себя».

Также создатель мода отметил, что от сборника разит поспешной разработкой из-за многочисленных ошибок и странных курьёзов: например, iamashaymin заметил перепутанные текстуры между Star Wars: Battlefront и Battlefront 2, которые были перемешаны между собой.

В сборнике действительно обнаружилось большое количество проблем, из-за которых разработчикам ранее пришлось оправдываться. Тем временем сборник Battlefront тонет в негативных отзывах пользователей Steam.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *