Бюджет фильма «Мандалорец и Грогу» может удивить

Полнометражный проект «Мандалорец и Грогу» (The Mandalorian & Grogu), который должен стать следующим фильмом во вселенной «Звездные войны», постараются сделать с относительно скромным бюджетом в 120 миллионов долларов. Это даже дешевле сезонов шоу про героев.

Если данные The Bespin Bulletin верны, это будет самый скромный бюджет во франшизе со времен третьего эпизода «Месть ситхов», который обошелся в 113 миллионов. С учетом текущей инфляции, бюджет «Звездных войн 3» сегодня составил бы около 200 миллионов. Вероятно, сюжет грядущего фильма будет относительно камерным.

Съемки начнутся в июле 2024 года и продолжатся на протяжении четырех месяцев. За это время планируется отснять весь материал, который затем будет монтироваться и обрабатываться на протяжении полутора лет.

Новый проект станет продолжением истории Мандалорца, одинокого охотника за головами в исполнении Педро Паскаля, и его маленького спутника Грогу, также известного как «малыш Йода». Оба персонажа стали невероятно популярными среди фанатов «Звездных войн» после их появления в телесериале «Мандалорец», который стартовал на Disney+ в 2019 году.

Несмотря на скромный бюджет, это не значит, что картина будет лишена эпических сражений. Также ожидается, что в фильме появятся и другие известные персонажи вселенной.

Премьера фильма в кинотеатрах ожидается в мае 2026 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *